Обо мне

Моя фотография
Hi everyone! I`m Anastasiya. I'm a student from Omsk F. M. Dostoevsky State University in Russia. I like travelling, cooking, playing on the guitar and piano. In the future I want to be a journalist. I`m so optimistic and enjoying mysel. Welcome to my blog :)

четверг, 22 ноября 2012 г.

3 food-пост

Доброе утро, дорогие читатели :) Рада вас снова видеть у себя в гостях :)
Сегодня уже третий пост, посвященный питанию. Итак, давайте начнем!
Как всегда 3 дольки лимона для иммунитета, черный чай (кофе только когда не высыпаюсь), и сегодня на скорую руку нарезала половинку яблочка и груши и залила это чудо йогуртом. Получилось вкусненько и сытно. На скорую руку самое то!
Итак, какая же польза от яблока и груши!?
В яблоке очень много витаминов и есть легко усваиваемое для организма и необходимое железо. Помимо этого, надолго утоляет голод, потому что содержит клетчатку, которая долго усваивается в организме. Но конечно, тем, кто страдает желудочными болезнями лучше не употреблять яблоки, т.к. из-за клетчатки  может обостриться или появится колит.
А теперь о грушах!Мякоть груши легче переносится организмом, чем мякоть яблок. Кислые и очень терпкие сорта груш укрепляют желудок и печень, возбуждают аппетит, но они труднее усваиваются организмом. Кроме этого ободряют освежают и поднимают настроение.

На этом мой третий пост заканчивается!
Всем удачного дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий